Труженики агрофирмы «Ильича» собрали хлеб с небывалой урожайностью

16.07.2019

На празднике в станице Ирклиевской передовиков жатвы поздравил глава района Сергей Фирстков.

Впервые в истории сельхозпредприятия средняя урожайность зерновых-колосовых культур составила 70,89 центнеров с гектара. Средний показатель по Краснодарскому краю – 61 центнер. Об этом на празднике Урожая, в пятницу, 12 июля, сообщил Юрий Волошин, директор «Агрофирмы имени Ильича» компании «Агрогард».

«Наши механизаторы работали весь световой день, захватывая ночное время суток, и собрали рекордный урожай, — отметил Юрий Анатольевич. – Мы дружно и организованно первыми в районе убрали хлеб. Низкий вам поклон за увесистый каравай, дорогие труженики!».

Жителей станицы и работников предприятия поздравил Сергей Фирстков, глава Выселковского района. «Агрофирма имени Ильича» по итогам уборки сегодня лучшая в районе. Благодарю вас за то, что умеете растить хлеб. Желаю вам, чтобы богатый урожай, который в закромах, отразился на благополучии каждой сельской семьи», — сказал руководитель муниципалитета.

С завершением уборочной страды ильичёвцев поздравили первый заместитель главы района Геннадий Гнатенко и глава Ирклиевского сельского поселения Александр Говоруха.

В «Ильича» такая традиция – праздник Урожая отмечать с размахом в той станице, в которой находится лучшая растениеводческая бригада по итогам жатвы. Коллектив четвёртой бригады, расположенной в ст. Ирклиевской, стал чемпионом уборочной страды, средняя урожайность подразделения составила 71,1 центнера с гектара.

Труженики агрофирмы «Ильича» собрали хлеб с небывалой урожайностью Труженики агрофирмы «Ильича» собрали хлеб с небывалой урожайностью Труженики агрофирмы «Ильича» собрали хлеб с небывалой урожайностью Труженики агрофирмы «Ильича» собрали хлеб с небывалой урожайностью Труженики агрофирмы «Ильича» собрали хлеб с небывалой урожайностью Труженики агрофирмы «Ильича» собрали хлеб с небывалой урожайностью

Источник: «Власть Советов»

Все новости