«Хлеб да соль - Великий каравай» (Кубанский филиал)

26.07.2019

12 июля в станице Журавской прошел Праздник урожая

В этом году журавская земля щедро вознаградила земледельцев за их самоотверженный труд, любовь к родному краю и верность профессии. Жители станицы собрались в местном Доме культуры. Односельчан встретили громкая музыка, нарядно украшенная сцена и зона награждения, торговые точки для детей.

Открыли праздник работники Дома культуры и детский творческий коллектив «Журавлики». Приветствовали местных жителей и чемпионов жатвы красивыми кубанскими песнями и танцами.

Торжественную церемонию награждения передовиков провели директор АО «Кубань» Кубанского филиала АО «АгроГард» Евгений Олечкин и директор Кубанского филиала «АгроГард» Валерий Олечкин. В числе почетных гостей на празднике присутствовала исполняющая обязанности главы Журавского сельского поселения Анна Сергиенко.

Обращаясь со сцены к землякам, Евгений Олечкин приветствовал собравшихся гостей и поблагодарил трудовой коллектив за высокие показатели во время уборки.

- Сегодня мы подводим итоги жатвы-2019, имея грандиозные результаты, можно сказать колоссальные, которые не получали в нашем хозяйстве на протяжении всей истории. Отдельно хочу поблагодарить отделение растениеводства под руководством Дениса Ващенко. По итогам соревнований жатвы-2019 среди восьми отделений растениеводства Кубанского филиала отделение растениеводства АО «Кубань» заняло 1-е место.

Победителей и призеров трудового соревнования комбайнеров и водителей хозяйств всех категорий наградили лентами, почетными грамотами и денежными премиями. Евгений Олечкин отметил работу каждого чемпиона и пожелал новых свершений.

В завершение церемонии награждения работники Дома культуры познакомили гостей с молодым агрономом, который пришел работать меньше года назад в отделение растениеводства. И уже сейчас Владимир Кривуля добивается высоких результатов, заимствуя пример старших поколений.

- Это была его первая уборка. А сегодня Владимиру исполняется 25 лет, как раз в День хлебороба. Весь коллектив АО «Кубань» от всей души поздравляет Владимира Кривулю с юбилеем. Желает успехов в работе и новых достижений!

Праздник закончился, но музыка еще долго не смолкала. Торжество подарило хлеборобам заряд бодрости для дальнейших трудовых будней. Ведь сельскохозяйственный марафон продолжается.

Анастасия МАЦКО, студентка 2-го курса РГЭУ (РИНХ).

Газета «Кореновские вести» 18.07.2019

Все новости