75 Победа! 1945-2020 С уверенностью в завтрашний день» (Курский филиал)

31.01.2020

На землях поселка Любач, Вышнереутчанского сельсовета, Медвенского района Курской области ведет свою хозяйственную деятельность ООО «АгроГард-Курск» под руководством Дениса Юрьевича Нарыкова. Предприятие обрабатывает более 4тыс гектаров земли. Главным направлением работы является укрепление, развитие и повышение эффективности отрасли растениеводства. Создаются современные условия труда для селян, обновляется производственная структура.

ООО «АгроГард-Курск» входит в группу предприятий холдинга АО «АгроГард», которые расположены в Орловской, Липецкой, Тамбовской областях, в Краснодарском крае.

За 16 лет своего эффективного и успешного развития компания АО «АгроГард» превратилась в один из крупнейших российских сельскохозяйственных холдингов и на сегодняшний день входит в ТОП-30 агрохолдингов по количеству обрабатываемых земель. Фундаментом успеха «АгроГард» является эффективное управление имеющимися ресурсами, использование современной техники и передовых агротехнологий. Сегодня общая площадь сельхозугодий холдинга составляет более 150тыс.га, численность поголовья крупного рогатого скота (КРС) -14 тыс. голов.

Кроме основных направлений деятельности компании - производства продукции животноводства и растениеводства, их реализации, приоритетным является и проводимая «АгроГард» социальная политика в регионах присутствия предприятий агрохолдинга. На постоянной основе предприятия компании оказывают благотворительную помощь, направляя средства в развитие муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, в первую очередь учреждений для детей и юношества, на поддержку ветеранов, а также развитие инфраструктуры сельских поселений. Кроме того, весомая благотворительная помощь оказывается православным организациям, в том числе на строительство и реконструкцию храмов и церквей.

В конце 2019 года, руководством АО «АгроГард» в лице генерального директора П.П. Царева из бюджета ООО «АгроГард-Курск» были выделены денежные средства на реконструкцию мемориала «Памяти павших» в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие по проведению ремонтно- восстановительных работ данного мемориала, который находится на территории Вышнереутчанского сельского совета в п. Любач, приурочено к празднованию 75-летия Победы. Задачей компании является сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны.

В настоящее время агрохолдинг ставит перед собой достаточно амбициозные цели и планирует продолжить повышение уровня автоматизации производства, развитие научного потенциала предприятий, внедрение передовых производственных и управленческих технологий. Своей деятельностью продолжает вносить вклад в реализацию государственной политики в области обеспечения продовольственной безопасности России.

С уверенностью можно сказать, что благодаря именно таким социально ответственным предприятиям и сознательным гражданам под силу построить Великую Россию.

Источник: газета «Медвенские новости» от 24.01.2020

Все новости