Уборочная пора - в зените (Кубанский филиал)

14.07.2022

Урожай озимых культур радует хлеборобов АО «Кубань» Кубанского филиала АО «АгроГард». На сегодня практически половина посевных площадей озимых в хозяйстве убрана. Из четырех сортов пшеницы — Гром, Таня, Гурт и Юка — в лидерах по урожайности Гром. Директора АО «Кубань» Кубанского филиала АО «АгроГард» Ивана Ананикова заботит то,  что из-за капризов погоды снижены темпы уборки.

В очередной раз, уже пятый год подряд, в традиционном соревновании на уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур, здесь на первом месте тракторист-машинист сельскохозяйственного производства отделения растениеводства 1 Сергей Лихота со своим комбайном NEW HOLLAND. А на комбайне  меньшей мощности марки TORUM в передовиках Игорь Пидоря.

Среди водителей автомобиля КАМАЗ в номинации «поле-ток» на 1 месте Владимир Мелешко, на 2 месте Александр Вальский, на 3 месте — Олег Кобзарь.

Сегодня у главного агронома хозяйства Владимира Кривуля — день рождения! Отметил он его, как обычно, в поле, ведь в уборочную страду дорог каждый погожий денек!

Молодого, но уже опытного, грамотного специалиста, которого уважают и ценят в хозяйстве, тепло поздравили прямо в поле директор Кубанского филиала АО «АгроГард» Евгений Олечкин, директор АО «Кубань» Кубанского филиала АО «АгроГард» Иван Анаников, управляющий отделения растениеводства 1 Иван Тростянский, председатель профкома хозяйства Оксана Боковая, агроном Александр Волошин, комбайнеры и водители. К этим поздравлениям от имени «районки» с радостью присоединилась и ваша корреспондент.

Владимир Мелешко

Александр Вальский

Директор АО «Кубань» Кубанского филиала АО «АгроГард» Иван Анаников

Сергей Лихота

Игорь Пидоря

Слева направо: Иван Анаников, Евгений Олечкин, Владимир Кривуля

Татьяна Сергиенко. Фото автора

Источник: газета Кореновские вести, 12.07.2022

Все новости